4 комментария

    • Спасибо! Да, на столько граблей наступила… Меж тем еще работать и работать. И, прежде всего, это работа над собой. А так лень и самомнение подчас мешают…

  1. Такой хороший пост, содержательный. Я пока мама одной девочки, поэтому мне трудно что-либо посоветовать относительно того, как успеть с двумя. У меня вечно «на разрыв» с работой происходит, полагаю, что если отставить работу вообще, мне бы жизнь казалась шоколадной))) Хоть с тремя. Но поскольку хочется каких-то секций, занятий, интересной жизни для малышки, приходится вкалывать по ночам…
    Насчет сада ты мое мнение знаешь. Теряюсь в мыслях о том, как бы я себя вела, если бы Агата хотела туда, а я бы искала аргументы не пускать. Но у нас все иначе, она хочет в школу, а сад в ее мечтах не существует…

    • Знаю мамочек, которые воспитывают троих детей, и не работают. Однако нельзя сказать, что они целыми днями отдыхают. С детьми очень много забот, особенно, в более старшем возрасте — школа, секции и т.д. Что касается меня, то не хочется совсем оставлять работу (увлечение, подработку, учебу и т.д.) и наслаждаться «шоколадной» жизнью. Пока есть силы и желание тоже буду, как ты, пытаться работать по ночам… Остается пожелать всем мамам-трудоголикам терпения и силы воли)
      Про садик — пока будем ходить, несмотря на болезни. (Когда три месяца сидели дома все равно где-то инфекцию подхватывали.) Я чувствую, что чисто физически пока не могу обеспечить старшему ребенку такое круглосуточное общение с детками, как в садике. На больничных мы ездим в город (парки, площадки и т.д.). Я приезжаю из парка выжатая как лимон, а старшенькая бежит к соседским девочкам — и с ними еще скачет полдня.А мне в это время надо Алёнку спать укладывать, я уже не могу с Настей быть. Остается надеяться на добрых соседей.
      У меня большое желание отдать Настю в спортивную секцию, но ее нужно отвозить и забирать. А это значит, что младшенькая будет кататься в машине и ожидать вместе со мной целый час под дверью… Возможно с сентября это у нас получится. И Алёнка подрастет. В общем, что-нибудь придумаем)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *