История одного комбинезона…


Еще совсем чуть-чуть и… наступит весна! И наконец-то
на прогулку я смогу одеть дочек во что-нибудь другое, чем зимние комбинезоны. За четыре месяца уже поднадоели! И вдруг глянула на красненький комбинезон младшей дочки и поняла, что он служил мне верой и правдой три-четыре года… Это половина моего декрета.


История красного комбинезона берет свое начало много лет назад. Он достался малышке от старшей сестры, которая носила его почти две зимы. Покупался он по объявлению уже не новым. Комбинезон российского производства на синтепоне, довольно толстый, но аккуратно сшитый и украшенный мехом и вышивкой. Деткам в таком не очень удобно бегать. И выглядит моя дочка-худышка в нем как колобок. И на следующую зиму дочь будет ходить в подобном толстом комбинезоне, потому что когда-то его передали нам соседи для старшенькой. А все потому, что финансовый вопрос решает многое…

Настя в 4 года


А когда-то все было иначе… Помню, когда мой первый ребенок в зиму начал ходить, я обегала все магазины и рынки в поисках теплого и модного комбинезона. В итоге купила в Харькове, в тамошнем детском мире. Отдала кучу денег за бренд. Взяла мембрану, и цвет был красивый и отделка. Вернулась домой, и тут знакомая девочка предлагает купить тоже неплохой комбинезон модной фирмы на сайте со скидкой почти в два раза дешевле. Как же я расстроилась, что поспешила с покупкой!


Однако по прошествии времени я поняла, что потраченная крупная сумма за комбез оправдала себя. Первая дочка носила его почти два сезона и вторая – также. Единственный минус комбинезона – слишком маркий. Молочный цвет потом стал желтеть, я старалась отстирывать мелкие пятна, но когда дочь случайно упала в грязь, то куртка потеряла приличный вид и сосем не годилась для дальнейшей перепродажи. Следующие наши комбезы были более практичными – красными, бордовыми, фиолетовыми.

Алёна в 4 года


Комбезы, финансы – все это проза. А поэзия в том, что, прощаясь с красным комбинезоном, я прощаюсь с частичкой детства своих детей. Они носили его, когда им было по три-четыре годика. Это время санок, горок, активных движений, а еще время первых походов в детский сад. И когда я буду вспоминать, как я отводила и забирала деток из сада, как обнимала при встрече и помогала им переодеваться, то я вспомню и этот исторический комбинезон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *